Приготовьте вкуснейший салат с булгуром, свининой и овощами по очень простому и оригинальному рецепту с пошаговыми фото


Салат с булгуром и мясом – пошаговый рецепт с фото
Вкусный и сытный салат, одновременно легкий и доступный, питательный — салат с булгуром и мясом. Заранее нужно подготовить несколько ингредиентов – сварить булгур до готовности, отварить мясо и помыть овощи.
Сегодня предлагаю взять свинину, но при желании можно использовать любое мясо — говядину, курицу, индейку и т.д. Обязательно добавьте сюда помидоры и огурцы, немного лука. Для заправки отлично подойдет растительное масло и семена горчицы. Такой салат можно подать даже на праздничный стол, наверняка среди гостей найдутся любители таких салатов. Ну а если вы на диете, такой салат подойдет и на обед, только свинину лучше заменить курицей.
Время применения — 30 мин
Порции — 2
Ингредиенты:
- Булгур готовый – 1 стакан
- Свинина (отварная) — 150 г
- Помидоры — 1 шт.
- Свежие огурцы – 1 шт.
- Перец сладкий — 1 шт.
- Лук репчатый — 0,5 шт.
- Растительное масло – 1 ст.
- Горчичные бобы – 1 ч л
- Соль, перец — по вкусу
Процесс приготовления:
Подготовьте все необходимые продукты по списку. Заранее отварите булгур. Возьмите кастрюлю, насыпьте в нее полстакана сухой крупы, залейте стаканом воды, варите до готовности – 15 минут. Охладив булгур под крышкой, в процессе варки немного подсолите. Перелейте остывший булгкрин в миску или салатницу.
Готовое мясо нарежьте крупными кусками. Свинину лучше варить со специями, потом остудить мясо в бульоне, а потом уже нарезать. Добавьте в кашу свинину.


Помидор вымыть, обсушить, удалить хвостик. Удалите семена и мембраны из перцев. Паприку нарезать мелкими кубиками, помидор тоже нарезать кубиками. Добавьте в салат овощи.
Свежий огурец вымойте, обсушите, затем нарежьте огурец мелкой соломкой или кубиками, добавьте в салат.
Лук нарежьте соломкой или соломкой, добавьте после огурцов.
Заправьте салат семенами горчицы и растительным маслом. Посолить и поперчить по вкусу, все перемешать и взять на пробу, подать салат к столу.
Приятного аппетита!

